01.01.2017

Ежегодно на дорогах нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Поэтому главная задача педагогов и родителей – доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания. Только совместными усилиями педагогов и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно, научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром улиц и дорог.

Привить детям навыки безопасного поведения в транспортной среде поможет электронный образовательный портал «Дорога без опасности» (bdd-eor,edu.ru).

Документы/материалы

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Консультация для родителей Родители , будьте внимательнее.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей Родителям о дорожной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)