11.05.2021

11 мая в ДОУ прошёл праздник «9 мая - День Великой Победы» для старших дошкольников. Вместе с Военным офицером, ребята перелистали страницы этой далёкой войны, вспомнили о подвигах наших прадедов, отстоявших Родину перед страшным врагом. В трогательном танце «Белые панамки», который исполнили девочки подготовительной группы, была рассказана трагическая история эвакуации детского сада из осаждённого Ленинграда, а военный вальс «Тучи в голубом»  напомнил, как ,в редкие минуты между боями, отдыхали и вспоминали дом и семью наши доблестные воины. Наши воспитанники показали, что стремятся быть достойными памяти героических предков, показали  ,как умеют выполнять команды, делать перестроения, а строевая песня «Служу России» очень понравилась всем зрителям, воспитанникам старшей группы. Праздник , посвящённый годовщине Великой Победы, доставил большое удовольствие ребятам, и позволили испытать чувство неподдельной гордости за нашу Великую Родину.

Видеоролик этого праздника вы можете посмотреть по этой ссылке : https://youtu.be/lD-Qwe3MV8E

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.05.2021