31.03.2022

Родительская плата взимается с родителей всех воспитанников кроме родителей детей из льготных категорий.

Не взимается родительская плата за присмотр и уход:

-                     за детьми-инвалидами;

-                     детьми-сиротами;

-                     детьми, которые остались без попечения родителей;

-                     детьми с туберкулезной интоксикацией.

Это требование установлено частью 3 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ.

Родители (законные представители) вправе оплачивать расходы на дошкольное образование средствами материнского капитала (п. 6.1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 № 256). Для этого нужно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда и написать заявление о распоряжении средствами. Сделать это можно в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Компенсируют часть платы за детсады, если среднедушевой доход семьи не превышает 20 689,5 рублей.

Компенсация внесенной родительской платы:

20% на первого ребенка

50% на второгоХочу такой сайт

70% на третьего и последующих

Выплачивается раз в квартал.
 Необходимые документы:

- заявление о предоставлении компенсации;

- свидетельство о рождении ребенка/детей посещающих детский сад;

- свидетельство о рождении других несовершеннолетних детей в семье;

- документ удостоверяющий личность;

- реквизиты банковского счёта;

- документы подтверждающие доход семьи за 3 последних месяца предшествующие месяцу подачи заявления;

- трудовая книжка.

Постановление по род.плате с 1 мая 2022.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.04.2022

Дата обновления: 29.04.2022