Динамика образовательных результатов

Динамика образовательных результатов

Результативность образовательной деятельности отслеживается через программу «Детский сад: Здоровье и Развитие ФГОС» что позволяет  вести мониторинг  развития и здоровья детей, формировать личную диагностическую карту каждого ребенка.

Мониторинг включает:

Ø  изучение всех сторон личностного развития ребёнка;

Ø  изучение профессиональной компетентности педагога;

Ø  изучение эффективности образовательной среды.

Мониторинг рассматривается как оценка индивидуального развития детей дошкольного возраста, связанной с оценкой эффективности педагогических действий и лежащей в основе дальнейшего планирования.

Основная задача – получение информации об индивидуальных особенностях развития ребенка и построение индивидуальной траектории его развития.

По результатам педагогической диагностики конструируется образовательный процесс, планируется индивидуальная работа по разделам программы с теми детьми, которые требуют усиленного внимания воспитателя и которым необходима педагогическая поддержка.

Результаты наблюдения получаю  в естественной среде: в игровых ситуациях, в ходе режимных моментов, на занятиях.

Стабильные положительные результаты освоения воспитанниками образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией

(за три года)

Учебные годы

Образовательные области