Система оценивания образовательных достижений

01.01.2017

С целью получения информации об уровне физической подготовленности  каждого ребёнка, а также создания условий  для развития, обучения и коррекции двигательных нарушений у детей,2 раза в год  провожу диагностику физической подготовленности детей. Изучение состояния физического развития детей дошкольного возраста осуществляется на основе разработанного диагностического инструментария программы «Детский сад: Здоровье и Развитие ФГОС» Результаты обследования фиксируются в листе динамики индивидуального развития воспитанников.

Методика определения физических качеств и навыков представляется, наиболее объективными и интегральными показателями уровня развития физической подготовленности детей являются количественные и качественные результаты выполнения определенных двигательных заданий. Для тестирования физических качеств дошкольников использую контрольные упражнения, предлагаемые детям в игровой или соревновательной форме:

Данные тесты прошли широкую апробацию полностью соответствуют анатомофизиологическим особенностям дошкольников; имеют минимум медицинских противопоказаний; не требуют больших временных затрат; позволяют прослеживать динамику показателей, дают возможность сравнительного анализа результатов тестирования с данными прошлых лет.

Диагностическая карта Первая младшая группа.pdf (скачать) (посмотреть)
Диагностическая карта Вторая младшая группа.pdf (скачать) (посмотреть)
Диагностическая карта Средняя группа.pdf (скачать) (посмотреть)
Диагностическая карта Старшая группа.pdf (скачать) (посмотреть)