Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребенка - Детского сада "Медвежонок"

Описание образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка – Детский сад «Медвежонок» (далее - ДОУ), разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – Стандарт), и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (далее – ФОП ДО).

Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений (далее по тексту выделена курсивом). Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации Стандарта:

Обязательная часть

ФОП ДО - утверждена Приказом Министерства просвещения Российской федерации №1028 от 25 ноября 2022г. Реализуется педагогическими работниками ДОО во всех помещениях и на территории детского сада, со всеми детьми ДОО. Составляет, примерно 90% от общего объема Программы.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений

Средняя группа (4-5 лет)

Старшая группа  (5-6 лет)

Подготовительная группа (6-7)Хочу такой сайт

Авторская программа физкультурно-спортивной направленности «ФИТНЕС - ДАНС», 2023 г.

Реализуется руководителем физического воспитания в форме физкультурных занятий. Дополняет образовательную область «Физическое развитие». Составляет, примерно 10% от общего объема Программы

Авторская программа физкультурно-спортивной направленности «СТЕП - ДАНС»

Программа реализуется на государственном языке Российской Федерации - русском (согласно пункту 1.9 ФГОС ДО).