Учитель-логопед Новикова Наталья Владимировна

01.09.2019

Должность: Учитель-логопед

Преподаваемые дисциплины: коррекция речевого развития

Образование: средне-специальное

Квалификация: первая квалификационная категория

Учёная степень: нет

Учёное звание: нет

Наименование направлений подготовки и (или) специальности:

2005 г.  – МОиН РБ «Бурятский республиканский педагогический колледж»

Специальность: Преподавание в начальных классах

Квалификация: Учитель начальных классов

Данные о профессиональной переподготовке:

2014 г. -  АОУ ДПО РБ "Бурятский республиканский институт образовательной политики" Ведение профессиональной деятельности в сфере: «Логопедия »

Данные о повышении квалификации:

2014г  - АОУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» г. Улан-Удэ

Тема: "Профессиональная компетентность педагога в условиях ФГОС" – 72 часа

2015г  - ГАУ ДПО "Бурятский республиканский институт образовательной политики" г. Улан-УдэОписание: Хочу такой сайт

Тема: "Организация инклюзивного образования в ОУ: адаптированные программы для детей с задержкой психического развития и умственной отсталостью" – 24 часа.

2017г  - АНО ДПО "Международный социально-гуманитарный институт" г. Москва

Тема: "Коррекционно-логопедическая работа с детьми, имеющими фонетико-фонематические нарушения речи" - 72 часа.

Тема: «Единое образовательное пространство пяти образовательных областей ФГОС ДО: речевое, познавательное, художественно – эстетическое, социально – коммуникативное, физическое развитие дошкольника» - 72 часа.

2020 г. - ООО «Центр непрерывного образования и инноваций», г. Санкт – Петербург. Тема: «Психолого – педагогическое сопровождение инклюзивного образования в дошкольной образовательной организации» -  72 часа.

2021 г. - Всероссийский центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки ООО «Информация и практика», г. Москва.Хочу такой сайт

Тема: «Оказание первой помощи в образовательной организации» - 36 часов.

Общий стаж работы: 15 лет

Стаж работы по специальности: 7 лет