12.09.2018

Аттестация педагогов– это оценка не только уровня их профессиональной компетентности, но и деятельности дошкольного учреждения в целом. Грамотная организация процедуры аттестации способствует формированию высокопрофессионального кадрового состава ДОУ. При этом большое значение имеет объединение усилий методической и психологической служб, обеспечивающих психологическую поддержку аттестуемых и непрерывное повышение их педагогического мастерства.

Аттестация установленная государством форма периодической проверки специальной, трудовой правоспособности определенной категории работников и качества выполнения ими своей трудовой функции с целью установления соответствия аттестуемого занимаемой должности, повышения им профессионально-делового и морально-политического уровня, а также содействия администрации в улучшении подбора и расстановки кадров.

Уважаемые коллеги! Внимание!

С сентября 2017 года аттестация педагогических работников для установления квалификационных категорий будет осуществляться по новым формам (утверждены приказом МОиН РБ от 08.12.2015 г. №2612).

Основными задачами аттестации являются:Хочу такой сайт

• стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры, личностного профессионального роста, использования ими современных педагогических технологий;

• повышение эффективности и качества педагогического труда;

• выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников;

• учет требований федеральных государственных образовательных стандартов к кадровым условиям реализации образовательных программ при формировании кадрового состава образовательных учреждений;

• определение необходимости повышения квалификации педагогических работников;

• обеспечение дифференциации уровня оплаты труда педагогических работников.

Приказ МОиН РФ от 7 апреля 2014г. № 276 Об утверждении Порядка проведения аттестации.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МОиН от 06.09.2016г. № 1359 Об утверждении состава Аттестационной комиссии, графика заседаний, графика проведения аттестационных процедур.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МОиН РБ №828 от 10.04.2015г Регламент работы АК МОиН РБ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МОиН РБ №1358 от 06.09.2016г Об утверждении состава экспертно-профильных групп.pdf (скачать) (посмотреть)